来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:200722-0000002处理状态:已处理
来信标题:中专毕业证补办
来信内容:
您好!
我是2000年财校毕业学生,现急需毕业证,请问能否补办?谢谢!
回复
来信时间:2020-07-22回复时间:2020-07-29
受理单位:院办公室
回复内容:
您好,感谢您对院长信箱的支持和信任,您所咨询的问题,经我办责成学院教务处核实,现回复如下:
    毕业证书不能补办,只能办理毕业证明书,办理时需提供以下材料:1、录取名册复印件。2、学籍卡复印件。3、毕业生花名册复印件。4、本人身份证复印件。5、小二寸蓝底证件照片(纸质1张,同时提交照片电子版)。6、本人到校填写办理毕业证明书申请及毕业证作废声明。注:1、2、3项材料请到州档案馆进行查询。若仅需开具学历情况说明,可联系所就读的系和学院教务处核实后办理。
    再次感谢您对院长信箱的支持和信任,希望我办的回复对您有所帮助。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录