来信
信箱:院长信箱部门:院办公室
信件编号:200605-0000001处理状态:已处理
来信标题:转学
来信内容:
读满一个学期是否可以转学
回复
来信时间:2020-06-05回复时间:2020-07-02
受理单位:院办公室
回复内容:
同学你好,感谢你对院长信箱的支持和信任,你所咨询的问题,经我办责成学院教务处核实,现回复如下:
    被学院录取的学生一般应当在本校完成学业。因患病或者有特殊困难、特别需要,无法继续在本校学习或者不适应本校学习要求的,可以申请转学,并依据《普通高等学校学生管理规定》(中华人民共和国教育部令第41号)和《黔南民族职业技术学院学生管理规定》文件要求,经相关部门和会议审核同意后,按程序办理相关手续。 
    下列情形之一者,不得转学:(一)入学未满一学期或者毕业前一年者;(二)高考成绩低于拟转入学校相关专业同一生源地相应年份录取成绩者;(三)由低学历层次转为高学历层次者;(四)以定向就业招生录取者;(五)因父母或其他亲属调动工作或搬迁者;(六)作退学、留级处理者;(七)无正当转学理由者。
    申请和审核批准程序请详询学院教务处,联系人:伍老师,电话:18385521255。
    再次感谢你对院长信箱的支持和信任,希望我办的回复对你有所帮助。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录